ТУРИСТСКАЯ КОМПАНИЯ

ДИСКАВЕРИ

Оленье Озеро, озеро Баланкуль, Аскизский район

Турбаза Оленье Озеро одна из самых востребованных в Хакасии. Удобное месторасположение, комфортабельное размещение, внимательный персонал базы - это далеко не все преимущества. Рекомендуем базу для семейного отдыха. По дороге на базу вы увидите типичный хакасский ландшафт - степи с древними курганами, переходящие в горы, само же озеро Баланкуль расположено в предтаежной зоне, далее простирается тайга. База Оленье озеро находится среди лиственниц и сосен, которые растут по всей территории. Оленье Озеро находится в 100 км к югу от столицы Хакасии г. Абакана на берегу живописного озера Баланкуль, что в переводе с хакасского языка означает «Лосиное озеро». 

Инфраструктура

Расстояние от г. Абакан: 100 км.
Общая вместимость: 44 места.
Расчетный час: заезд в 15:00, выезд в 13:00.
Стоимость: от 1500 рублей с человека.

Дома оснащены кедровой мебелью и всем необходимым для комфортного и приятного отдыха. Набор посуды гости базы отдыха могут запросить у администратора. Около домов расположены места для барбекю, где можно пожарить шашлык, рыбу, и даже жаркое на вертеле. К услугам отдыхающих настоящая сибирская баня вместимостью до 10 человек с комнатой отдыха и камином, где вы сможете не только попариться, но и выпить целебный чай из таежных трав. Также, отдыхающим предлагается катание горных велосипедах, рыбалка на озере. Летом вас приятно удивит мягкая, прозрачная и освежающая вода озера, с подплывающими к вашим ногам рыбками. Территория базы ограждена и охраняема. На территории базы ведется видеонаблюдение.

Сотовая связь на базе - Билайн и МТС.

Размещение

Оленье Озеро - Дом №1 (10 мест)

Дом №1 - Двухэтажный, рассчитан на 10 человек, первый этаж: лестница, санузел с душевой кабиной, кухня, гостиная с раскладным диваном, 2-местная комната с 2-х спальной кроватью. Второй этаж: проходная комната с двумя одно-спальными кроватями, две изолированные комнаты с 2-х спальными кроватями, туалет с раковиной. Холодильник, чайник, спутниковое телевидение.

от 15000 рублей за дом

Оленье Озеро - Дом №2 (7 мест)

Дом № 2 - Двухэтажный, рассчитан на 7 человек. Вход на этажи разный, первый этаж: кухня, санузел, 2-х местная комната с двумя односпальными кроватями, 2-х местная комната с 1,5-спальной кроватью. Второй этаж: проходная комната с раскладным диваном, 2-х местная комната с двумя односпальными кроватями. Холодильник, чайник. Отопление печное.

от 11000 рублей за дом

Оленье Озеро - Дом №3 (7 мест)

 Дом №3 - Двухэтажный, рассчитан на 7 человек. Вход на этажи разный, первый этаж: кухня, холодильник, санузел, умывальник (горячая и холодная вода), 3-х местная комната, три односпальные кровати. Второй этаж: проходная комната с раскладным диваном, комната с двумя 1- спальными кроватями. Холодильник, чайник. Отопление печное.

от 11000 рублей за дом

Оленье Озеро - Дом №5 (8 мест)

Дом №5 - Двухэтажный, рассчитан на 8 человек. Вход на второй этаж по лестнице, расположенной внутри дома. Первый этаж: кухня, стол, стулья, сан.узел, 4-х местная комната - две односпальные кровати и 1,5 спальная кровать. Второй этаж: 4-х местная комната с четырмя односпальными кроватями. Холодильник, чайник, спутниковое телевидение. Отопление печное.

от 11000 рублей за дом

Оленье Озеро - Дом №8 (12 мест)

Дом №8, рассчитан на 12 мест. Функционирует с конца мая по сентябрь.
На первом этаже расположен просторный холл, кухонная зона (кухонный гарнитур, набор посуды, из бытовых приборов: холодильник, микроволновая печь, чайник). Детский уголок.
Две спальные комнаты, в одной спальне двуспальная кровать, в другой 2 односпальные кровати.
На втором этаже в проходной комнате диван (раскладывается, два дополнительных спальных места), а также три отдельных спальных комнаты. Две комнаты с двуспальными кроватями, и одна с двумя односпальными.

от 20000 рублей за дом за сутки

В стоимость входит

  • Постельное белье
  • Пользование мангалом

Как добраться до базы отдыха "Оленье озеро"

Направление Абакан - Ак - Довурак. Едем по Аскизскому тракту до заправки Big Alex (заправка - кафе) - 63 км, здесь поворачиваем направо и проезжаем ж/д переезд.

Проезжаем деревню Усть-Камыша, она остается слева, затем по главной проезжаем деревню Пуланколь, она тоже остается слева. Начинается гравиийная дорога: на указателе написано "Баланкуль 24", ориентируемся на указатели Баланкуль.

Проезжаем по дамбе хозяйство по разведению рыбы. НЕ ПРОПУСТИТЕ указатель "Баланкуль 12", дорога пойдет влево, к горам. Следующий ориентир - плакат с планом оз.Баланкуль, на нем отмечено место расположения базы отдыха.

Услуги

  • Баня - 1500 рублей/час, веник березовый - 150 рублей.
  • Детские снегокаты, беговые лыжи, коньки - 150 рублей/час.
  • Прокат резиновой лодки - 150 рублей/час.
  • Прокат велосипедов - 150 рублей/30 минут.

Комментарии туроператора ТК "Дискавери"

Магазинов на территории базы отдыха нет.

Соблюдение режима тишины с 22:00.

Размещение с домашними животными запрещено.

 

655017, Россия,
Республика Хакасия,
г. Абакан,
ул. Т. Шевченко, 90

© Company Discovery. Использование текстов и фотографий с сайта www.discovery-khakasia.ru допускается только с письменного разрешения автора и компании Дискавери. Представленная на сайте информация носит справочный характер и не является публичной офертой. Точную информацию о стоимости, потребительских свойствах, условиях приобретения, и иную необходимую Вам информацию уточняйте у наших менеджеров по телефонам 8 (3902) 320-520, 320-310 или направляйте «онлайн заявку» ознакомившись с которой менеджер свяжется с Вами в телефонном режиме.