ТУРИСТСКАЯ КОМПАНИЯ

ДИСКАВЕРИ

8 часов

Индивидуальная экскурсия "СШГЭС + музей Шушенское"

Место начала / Завершения тура: Абакан / Абакан
Места показа: Саяно-Шушенская ГЭС им. П. С. Непорожнего, Музей-Заповедник "Шушенское"
Допустимый возраст: 7+
Цена от
2 522 RUB

Цена от
2 522 RUB

Описание тура

Две самые известные достопримечательности Сибири: Шушенское и СШГЭС в одном путешествии. Живописная дорога пролегает через бескрайнюю степную зону, сменяясь горным серпантином вдоль реки Енисей и упирается в знаменитый Карлов створ, который делит Енисей мощной плотиной. На смотровой площадке находится красивый монумент в честь первых изыскателей и строителей СШГЭС. Сибирская деревня Шушенское, бывшая ссылка вождя мировой революции В.И Ленина, известна во всем мире. Кладезь русских традиций и самобытности. Здесь живут настоящие сибиряки с открытой душой и неизмеримым гостеприимством.

Состав группы: 1-3 человека или 4-6 человек

Программа тура

09:45 Встреча с экскурсоводом

10:00 Выезд на экскурсионную программу. Время в пути около 1,5-2 часов в одну сторону, по живописной дороге.

- Экскурсия на смотровой площадке Саяно-Шушенской ГЭС - крупнейшей электростанции России (без посещения гребня станции). Свободное время для фото.

- Выезд до музея. Расстояние ок 60. км. Дорога комфортная.

- Прибытие в п.Шушенское, обзорная экскурсия по деревне 19 в. Длительность экскурсии 2ч.

18:00 Возвращение в г. Абакан.

*Время в программе ориентировочное.

Места сбора группы

  • Абакан

Примечания

Рекомендуем взять с собой: одежду  по погоде (теплая кофта обязательно), удобную обувь для длительного нахождения на природе, дождевик, репеллент от клещей, индивидуальная аптечка.

В стоимость тура включено

  • Транспортное обслуживание
  • Услуги экскурсовода
  • Входной билет в музей Шушенское

В стоимость тура не включено

  • покупка сувениров
  • питание

УСЛОВИЯ ОПЛАТЫ ЭКСКУРСИИ:

Предоплата не менее 30% вносится в течение трех дней после подтверждения экскурсии. Предоплата вносится по реквизитам на расчетный счет туроператора. "Счет для клиента" можно скачать в личном кабинете в разделе. Доплата за неделю до заезда. Если до даты заезда остается менее недели, то необходимо оплатить 100%. В личном кабинете кнопка "ОПЛАТИТЬ", оплата банковской картой.

УСЛОВИЯ АННУЛЯЦИИ ЭКСКУРСИИ:

В случае аннуляции заказа за тридцать один день до начала тура и более — 2.5% (комиссия банка).
От 30 до 10 дней до начала тура - 5% удержания фактически понесенных расходов.
От 9 до 7 дней до начала тура - 30% удержания фактически понесенных расходов.
За 6 дней до начала тура - 50% удержания фактически понесенных расходов.

Возврат в течение трех банковских дней с момента подтверждения аннуляции заказчику, за минусом удержания фактически понесенных расходов.

Возврат денежных средств производится в соответствии формата оплаты (если заказчик оплатил наличными- возврат наличными, банковской картой - перевод на банковскую карту, перевод на расчетный счет- возврат на расчетный счет).

655017, Россия,
Республика Хакасия,
г. Абакан,
ул. Т. Шевченко, 90

© Company Discovery. Использование текстов и фотографий с сайта www.discovery-khakasia.ru допускается только с письменного разрешения автора и компании Дискавери. Представленная на сайте информация носит справочный характер и не является публичной офертой. Точную информацию о стоимости, потребительских свойствах, условиях приобретения, и иную необходимую Вам информацию уточняйте у наших менеджеров по телефонам 8 (3902) 320-520, 320-310 или направляйте «онлайн заявку» ознакомившись с которой менеджер свяжется с Вами в телефонном режиме.