ТУРИСТСКАЯ КОМПАНИЯ

ДИСКАВЕРИ

Комплекс "Скалки", юрты и дома на озере Беле

Скалки - это уникальный эколого-туристический юрточный комплекс, расположенный на знаменитом озере Беле, на территории заповедника Хакасский. Основная деятельность комплекса Скалки - экологический семейный отдых, пляжный отдых, просвещение. Удобное и уединенное расположение юрт и домов на восточном берегу большого плеса Озера Беле, качественная инфраструктура, максимальная экологичность и близость к природе. Комплекс работает с 01 июня по 31 августа. ОТКРЫТО БРОНИРОВАНИЕ ДОМОВ И ЮРТ НА СЕЗОН 2024!

 

Инфраструктура

Территория базы отдыха "Скалки" условно разделена на 2 части: территория юрт и благоустроенных домов. На территории юрт для проживания гостей предлагаются 5 юрт (№2,3,6,7,8) по 4 места, в каждой юрте 4 односпальные кровати, максимальное размещение 4 взрослых + 1 ребенок (есть возможность организовать доп. место - доплата), а так же юрта №9 на двоих с двуспальной кроватью. Для приготовления еды имеется полностью оборудованная общая кухня - газовая плита, холодильники, мойки для мытья посуды, столы, скамьи. Посуды нет, необходимо привозить с собой все необходимое. Натерритории юрт также расположены благоустроенные дома №6,7,8. В домах есть своя кухонная зона (газовая плита, холодильник, набор посуды, раковина) и сан.узел (унитаз и раковина, душа нет). В каждом доме две комнаты: спальная зона (двуспальная кровать), в кухонной зоне расположен диван (раскладывается, 2 спальных места).

На территории домов (Скалки+) расположены пять 4-х местных благоустроенных домов. В каждом доме своя оборудованная кухонная зона (газовая плита, холодильник, набор посуды, раковина) и сан.узел (унитаз и раковина, душа нет).

Для большой компании на территории есть дом "Особняк" на 6 мест, его описание вы можете посмотреть в разделе размещение.

Расчетный час: заселение в 15:00 ч., выезд в 12:00 ч.

Около каждой группы юрт и домов имеются костровища, мангалы (пользование бесплатное). Дрова/уголь для мангала, шампура необходимо привозить с собой.
Электричество от солнечных батарей, круглосуточно.
Летние душевые, раковины и туалеты общего пользования. Территория юрточного комплекса огорожена, охраняется.
Естественный пляж в 100 метрах от юрт, дно плитняк, вход в воду пологий. Протяженность пляжа 2 километра.

Достопримечательности рядом с озером Беле: Сундуки (70 км от базы), Тропа предков (80 км от базы), Туимский провал (60 км от базы)

Внимание! Для проезда по территории Заповедника Хакасский необходим пропуск! Пропуск выдается или высылается сканом одновременно с покупкой путевки, оформляется на каждую машину. Необходимые данные для пропуска: марка, гос. номер, ФИО водителя, кол-во человек в машине. Путевку и пропуск необходимо распечатать и показать инспектору при проезде через КПП заповедника. При отсутствии пропуска проезд через КПП у горы Чалпан платный, оплата берется с каждого человека. С 2023 года для заселения на базу отдыха необходимо предоставить паспорта на всех проживающих взрослых, свидетельсво о рождении на детей до 14 лет.

 

Размещение

Скалки - Дома 4-местные, благоустроенные

Деревянные домики повышенной комфортности на 4 места №1,2,3,4,5. В каждом доме две комнаты: комната отдыха и спальная зона. В комнате отдыха диван (два спальных места), стол, табуреты. В спальной зоне расположена двухспальная кровать. Каждый дом оснащен зоной для приготовления еды: небольшой кухонный гарнитур, холодильник, раковина, газовая плита, набор посуды. Домики благоустроенные, есть унитаз и раковина с холодной водой.  Питьевую воду и продукты необходимо привозить с собой.

от 6500 рублей (будни)

Скалки - Юрты 4-МЕСТНЫЕ

Предлагается 6 четырехместных юрт №2,3,6,7,8. В каждой юрте 4 односпальные кровати, шкаф, стол, три стула. Освещение светодиодное и естественное через световое окно в крыше, имеется розетка. Дополнительные места не предоставляются. Максимальное размещение в юрте 4 взрослых + 1 ребенок. Предоставляются постельное белье, одеяла, подушки. Около каждой группы юрт имеются костровища, мангалы, дрова и уголь за доплату, можно привезти свои. Летние душевые, уличные туалеты, умывальники на территории. Приготовление еды на общей кухне (холодильники, газовые плиты, посуды нет). Питьевую воду и продукты необходимо привозить с собой.

от 4500 рублей (будни)

Скалки - Дом на 6 мест "Особняк"

Благоустроенный дом на 6 человек. В доме три комнаты: общая комната отдыха с кухней и две спальные комнаты. В кухонной зоне: кухонный гарнитур, диван (раскладывается, два спальных места), стол, стулья, холодильник, набор посуды, газовая плита и раковина. В одной из спальных комнат установлена двухспальная кровать, а в другой две полутороспальные кровати и тумбочки. Дом благоустроенный (унитаз и умывальник в доме, душевой кабины нет), оснащен печным отоплением (дрова платные). Рядом с домом расположено костровище.

от 9000 рублей (будни)

Скалки - дома 4-местные №6,7,8, благоустроенные

Новые деревянные дома повышенной комфортности на 4 места №6,7,8, построены в 2021-2022 гг. В каждом доме две комнаты: комната отдыха и спальная зона. В комнате отдыха диван (два спальных места), стол, табуреты. В спальной зоне расположена двухспальная кровать. Каждый дом оснащен зоной для приготовления еды: небольшой кухонный гарнитур, холодильник, раковина, газовая плита, минимальный набор посуды. Домики благоустроенные, есть сан.узел и раковина с холодной водой.

от 7000 рублей (будни)

Скалки - Юрта №9

В юрте 2 спальных места (двухспальная кровать), платяной шкаф, стол, холодильник. Освещение светодиодное и естественное через световое окно в крыше, имеется розетка для подзарядки сотовых телефонов и ноутбуков. Максимальное размещение в юрте 2 человека. Предоставляются постельное белье, одеяла, подушки. Кухонной зоны нет, гости могут готовить на общей кухонной зоне. На кухне расположены газовые плиты, посуду необходимо привозить с собой.
от 5000 рублей (будни)

В стоимость входит

  • Пропуск для проезда на территорию заповедника
  • Парковка автомобиля
  • Постельное белье
  • Пользование летними душевым

Ответы на популярные вопросы

  • Хочу приехать на вашу базу, как забронировать места?
    - Оперативно по 8953-259-03-10 Анна, можно написать в WhatsApp.
  • Как оплатить бронирование?
    - При подтверждении вносится 30%, доплата за 14 дней до заезда. Формы оплаты: код СБП, по реквизитам счета, наличными в офисе компании.
  • Если я откажусь от путевки, могу ли я вернуть деньги?
    - Мы сможем вернуть деньги без удержания штрафов за 11 дней от поездки. В случае если отказ от путевки за 10 и менее дней, то: от 10 до 7 дней - 20%, от 6 до 3 дней - 30%, от 2 до 0 дней- 50%. Важный момент для гостей Беле Скалки! Замена туристов перебронируется без штрафов.
  • Какие экскурсии я могу посмотреть в этом районе?
    - Популярные достопримечательности: Тропа предков, Сундуки, Туимский провал.
  • Какие еще озера можно посетить в этом районе?
    - озеро Тус, озеро Шира, озеро Иткуль, озеро Фыркал, озеро Шунет, озеро Черное.
  • Как питаться на базе отдыха "Скалки"?
    - Объектов общепита в шаговой доступности нет. Самостоятельное приготовление на кухне комплекса. Запас продуктов привозить с собой, есть холодильники. Питьевой воды нет.
  • Могу ли я привезти свою резиновую лодку, гидроцикл или квадрацикл?
    - пользование данными транспортными средствами запрещено.
  • Можно ли взять с собой на базу отдыха домашних животных?
    - нахождение с домашними животными запрещено.
  • Могу ли я пользоваться личными электроприборами, например, обогревателем?
    - да, вы можете взять их с собой.
  • Какая сотовая связь ловит на базе отдыха?
    - Мегафон (хорошо), Теле2 (хорошо), МТС (неустойчиво), Билайн (неустойчиво)

Услуги

  • Баня (бочка) - 1500 рублей/1час
  • Дрова - 200 рублей/10 поленьев
  • Дополнительное место - 500 рублей/сутки

Комментарии туроператора ТК "Дискавери"

Отдых в эколого-экскурсионом комплексе "Скалки" рекомендуем для спокойного семейного отдыха, для туристов ценящих близость к природе и отдых в экологически чистых условиях. Поведение отдыхающих не должно мешать окружающим. Помните, что вы находитесь на заповедной территории, просим Вас бережно относиться к окружающим природным условиям. Рекомендуем брать с собой достаточный запас питьевой воды и продуктов питания, крем от загара и от кровососущих насекомых. Юрты и дома не отапливаются, в холодную погоду необходимо брать теплые вещи, можно взять обогреватель.
Нахождение на территории посторонних лиц не указанных в путевке запрещено.
Размещение в палатках запрещено.
Размещение с животными запрещено.
После 22:00 все гости обязаны соблюдать режим тишины.
Нарушение правил пребывания на заповедной территории влечет за собой привлечение к административной ответственности и выселение с базы отдыха Скалки без обязательств возврата денежных средств.

655017, Россия,
Республика Хакасия,
г. Абакан,
ул. Т. Шевченко, 90

© Company Discovery. Использование текстов и фотографий с сайта www.discovery-khakasia.ru допускается только с письменного разрешения автора и компании Дискавери. Представленная на сайте информация носит справочный характер и не является публичной офертой. Точную информацию о стоимости, потребительских свойствах, условиях приобретения, и иную необходимую Вам информацию уточняйте у наших менеджеров по телефонам 8 (3902) 320-520, 320-310 или направляйте «онлайн заявку» ознакомившись с которой менеджер свяжется с Вами в телефонном режиме.